Sejarah Singkat

PROFIL SATUAN POLISI PAMONG PRAJA
PROVINSI KEPULAUAN BANGKA BELITUNG

       

Sejarah Berdirinya Satuan Polisi Pamong Praja Provinsi Kepulauan Bangka Belitung

Tahun 2000 ketika Provinsi Kepulauan Bangka Belitung lahir, Satuan Polisi Pamong Praja masih berada dalam Biro Pemerintahan Provinsi Kepulauan Bangka Belitung. Satpol PP bernaung di bidang Trantibum, berkantor di Ex. Kantor Pembantu Gubernur dan Wisma 4 Jl. Sudirman Pangkalpinang.

Pada tahun 2007 Satpol PP Provinsi Kepulauan Bangka Belitung berdiri sendiri dengan status kantor esselon IIb dan berkantor di Rumah Dinas Pemprov. Kep. Bangka Belitung. Kepala Satuan Polisi Pamong Praja Provinsi Kep. Bangka Belitung yang menjabat saat itu adalah Doniawan Gultom, SH. Kemudian digantikan oleh Najamuddin, SH hingga menjelang akhir tahun 2011. Pada September 2011 dilantik Syahrizal T. sebagai Kepala Satuan Polisi Pamong Praja Provinsi Kepulauan Bangka Belitung.

Tahun 2012 Kantor Satpol PP Provinsi Kepulauan Bangka Belitung pindah ke Gedung Serba Guna Provinsi Kepulauan Bangka Belitung Lantai I. Kemudian pada tahun 2013 Satpol PP berubah esselonering dari IIb menjadi IIa. Pejabat Kepala Satuan Polisi Pamong Praja mulai 28 Januari 2013 berturut-turut adalah Sevrino Wedyawan (28 Januari 2013 – 30 September 2013), Drs. Marwan Muchtar, MM (1 Oktober 2013 – 7 Agustus 2014), Miwartono S. (8 Agustus 2014 – 27 Desember 2015), dan Drs. Harrie Patriadie (28 Desember 2015 hingga sekarang).

Tags: 
selayangpandang